Рейтинг@Mail.ru
Категории
plintus
Виды плинтуса для потолка
13.10.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

plintusПлинтус для потолка не менее важен, чем аналогичное изделие для пола. При этом на рынке представлено множество его разновидностей. Рассмотрим основные из них.

Плинтус из пенопласта. Этот вид изделия является одним из самых недорогих. При этом такой плинтус очень легкий, что позволяет работать с ним одному мастеру без проблем. А если учесть, что все работы происходят на высоте, то небольшой вес – важная характеристика. Что касается недостатков такого плинтуса, то его очень легко повредить. Кроме того, он не должен контактировать с растворителями и другими подобными веществами, поэтому довольно сложно выбрать материал, на который его можно закрепить.

Плинтусы из полиуретана являются очень пластичными. Поэтому их можно использовать в помещениях со сложной геометрией. Например, со скругленными углами. Также это изделие не отличается хрупкостью. И оно не боится контактов с самыми разными веществами. Но и стоит такой плинтус соответственно – довольно дорого. К тому же его нельзя монтировать, если в помещении натяжные потолки.

Пластиковые плинтуса являются очень легкими, что облегчает работу с ними. К тому же их крепят с помощью самых разных клеев. Также такой плинтус отлично выгляди с тяжелыми фактурами: например, древесиной или камнем. И даже может их имитировать. Но для его монтажа понадобится идеально ровная поверхность и стен, и потолка.

Все три разновидности плинтусов для потолка можно использовать во всех помещениях в жилище. Но в то же время важно помнить, что для той же кухни больше подойдут изделия, которые легко очищаются от загрязнений. Например, пластиковые или полиуретановые. А вот плинтус их пенопласта будет выглядеть более уместно в спальне.

Среди важных характеристик плинтусов для потолка является именно их легкий вес. Благодаря ему не только легче работать с изделием, но еще оно не дает большой нагрузки на конструкцию. А значит, та не просядет со временем.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru