Машина впереди – это «Тойота»

Машина впереди – это «Тойота»

Машина впереди – это «Тойота»
“The car in front is a Toyota” Много лет назад я услышала этот рекламный слоган, и с тех пор он для меня является совершенным образцом рекламного творчества. Я люблю эту марку и восхищаюсь стилем и совершенством, присущим моделям Тойоты. По этой причине не смогла пройти мимо интересной информации о том, в каком направлении движется компания. Тем более, что Япония – это страна, у которой можно учиться бесконечно.

Тойота разрабатывает сенсорные панели для дверей автомобиля
Toyota представляет сенсорные панели дверей автомобиля своего концепт-кара, демонстрируя свой ответ на всевозрастающую любовь потребителя к высоким технологиям. На автосалоне в Токио президент японского автопроизводителя Акио Тойода представит экспериментальной Fun Vii, который он называет “смартфоном на четырех колесах”.

Концепт-кар работает как персональный компьютер, что позволяет водителю связываться с другими людьми с помощью сенсорной панели двери. Тойода сказал, что автомобиль появился по той причине, что дизайнеры решили, что было бы занятно сделать автомобиль, который работает как смартфон.

“Автомобиль должен апеллировать к нашим эмоциям”, сказал Тойода. “Если автомобиль не доставляет удовольствие, то это не автомобиль.” Концепт-кар, при все его футуристичности, на самом деле не уходит за пределы возможного, учитывая то, что многие автопроизводители подключают технологии, чтобы помочь людям оставаться на связи, управляя автомобилем.
Toyota сотрудничает с Копенгагенским Институтом Интерактивного Дизайна, развивая проект ” Окна в мир “.

Технологии эффективно превращают окна автомобиля в прозрачный сенсорный экран так, чтобы пассажиры могли получить виртуальное общение с миром прямо из салона автомобиля.
Однако, в то время как производители автомобилей пока только осваивают высокие технологии, смартфон- концепт-кар Toyota – это первый фактический пример превращения части транспортного средства в работающее устройство, придающий новый смысл мобильным технологиям.

Уникальный автомобиль наделал много шума во всем мире, что также может опять привлечь внимание к борющмся автопроизводителям Японии, которые получили серьезный удар после землетрясения и цунами 11 марта – промышленность вынуждена сокращать производство из-за проблем с получением запчастей.

“Мне казалось, что мое сердце вот-вот разорвется” сказал Тойода о бедствиях марта. “Именно потому, что мы сейчас переживаем такие времена, мы должны двигаться вперед вместе с нашими мечтами”.

Часто концепт-кары на самом деле не то, что будет в конечном итоге в производстве, но стенд Toyotaскорее всего будет главной достопримечательностью автосалона, учитывая, что Fun Vii сочетает в себе две вещи, которые любят люди – новые автомобили и высокие технологии.

Loading...

Добавить комментарий