Рейтинг@Mail.ru
Категории
oboi
Бамбуковые обои
08.10.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

oboiБамбуковые обои являются натуральным и экологически чистым отделочным материалом. Его изготавливают из настоящего бамбука. При этом его стебли расщепляют. В основе таких обоев лежит ткань, которая напоминает марлю. На нее и клеят планки бамбука с помощью специального состава.

Бамбуковые обои изготавливают из внутренних и из внешних частей стебля растения. При этом способ изготовления получается разным. Так, когда обои делают из внешних частей, то панели имеют небольшую ширину. А их цвет зависит от того, из какого сорта бамбука они взяты и где тот произрастал. Кроме того, этот материал даже бывает черепаховой окраски или может иметь разные пятна. Такие разновидности даже можно дополнительно не обрабатывать.

А вот обои, сделанные из внутренней части стеблей, являются очень гладкими. Эти панели тщательно шлифуют на этапе изготовления. Такие панели не имеют ярко выраженного цвета или окраски, поэтому их обычно отделывают штучно: красят или обжигают.

Главным достоинством бамбуковых обоев можно считать их экологическую чистоту. Этот материал отлично отталкивает пыль и грязь, что делает его очень простым в эксплуатации. Даже частой уборки он не требует. А ту, которую следует проводить, осуществлять очень легко. Достаточно их пылесосить или время от времени протирать влажной губкой, не надавливая на поверхность.

Еще бамбуковые обои обладают отличными тепло- и звукоиоляционными характеристиками. Они делают помещение более теплым и тихим. Конечно, и выглядит этот материал весьма оригинально.

Если же говорить о недостатках этого отделочного материала, то главным из них можно считать высокую стоимость. Кроме того, таки обои являются очень хрупкими в использовании. Например, если их помять, то на поверхности образуются постоянные заломы. А исправить их будет практически невозможно. И клеить такие обои тоже весьма непросто, если нет соответствующего опыта.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru