Шелковая штукатурка

indexШелковая штукатурка появилась еще в начале девяностых. Изначально это было очень дорого покрытие для стен, которое обладало отличными декоративными характеристиками. Сегодня оно стало гораздо более доступным, но осталось таким же привлекательным.

Шелковая штукатурка представляет собой жидкие обои, которые используют в интерьерах как жилых, так и офисных помещений. Она представлена на рынке широком ассортименте цветов, что позволяет подобрать максимально подходящий материал. А еще в состав таких штукатурок могут входить различные дополнительные элементы вроде серебряных и золотых нитей, тканей и так далее. Это придает поверхности более привлекательный внешний вид.

Вообще в состав шелковой штукатурки входят исключительно натуральные компоненты. Поэтому ее можно применять даже в спальнях, детских комнатах и так далее. К тому же это антистатичный материал, который не притягивает пыль и грязь, что очень удобно для ухода за покрытием.

Среди главных преимуществ шелковой штукатурки выделяют ее способность скрывать различные недостатки стен. То есть мелкие неровности легко маскируются этим составом без предварительного выравнивания. К тому же такой способ отделки не оставляет на поверхности никаких швов, создавая сплошное покрытие.

Отделывать шелковой штукатуркой можно поверхности любых форм. В том числе всевозможные арки и подобные необычные элементы. Никаких стыков или неровностей все равно не образуется.

При этом полученное покрытие обладает высокой паропроницаемостью. Еще оно может поглощать влагу. Это позволяет использовать шелковую штукатурку даже в ванных комнатах и на кухнях.

Также шелковая штукатурка обладает микропористой структурой. Благодаря этому она обеспечивает неплохую дополнительную звуко- и теплоизоляцию. К тому же в таком покрытии не появляется плесень или грибок, не развиваются никакие другие бактерии.

Loading...

Добавить комментарий