Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 3
Стеклянная плитка
30.09.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexСтеклянную плитку часто применяют, когда оформляют дорогие интерьеры. Ведь благодаря ей можно достичь неповторимого внешнего вида помещения. Но это далеко не единственное достоинство этого отделочного материала.

Вообще стеклянная плитка совсем недавно появилась на этом рынке. И сегодня она занимает до пяти его процентов. Но вот объем продаж этого материала растет едва ли не ежедневно. А все потому, что он обладает отличными эксплуатационными характеристиками. То есть сочетает как достоинства обыкновенной керамической, так и может похвастаться своими собственными.

Например, это совершенно безопасный для здоровья человека материал. При этом он остается таким, даже если разбить саму плитку. Дело в том, что она не распадается на острые осколки или части. Поэтому использовать ее можно даже там, где есть животные или маленькие дети.

А еще стеклянная плитка имеет отличные эксплуатационные характеристики. Ее долговечность и износостойкость объясняется тем фактом, что рисунок материала наносят с его обратной стороны. То есть он все время защищен и отлично выглядит.

Кроме того, такая плитка может иметь самый разный внешний вид, что позволяет использовать ее практически в любом интерьере, даже самом сложном. И она даже способна правдоподобно имитировать другие материалы. Например, гранит или даже серебро.

В интерьере она будет отлично сочетаться с керамической плиткой. И не только по внешнему виду. Еще она имеет такую же ширину. Кроме того, на рынке теперь можно найти даже стеклокерамические изделия, которые являются наиболее надежными и прочными.

Но и это еще не все. Хорошая стеклянная плитка не боится химических веществ из-за отсутствия пор в своей структуре. Это значит, что даже если вы прольете на нее красное вино, никаких пятен не останется. А еще материал легко очищать любыми бытовыми моющими средствами. Главное – не абразивными, чтобы не осталось царапин.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru