Рейтинг@Mail.ru
Категории
potolok
Обои на потолок
24.09.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

potolokОбои на потолке сегодня увидишь не так часто. Но все же это один из вариантов отделки потолка в квартире, особенно старой. Дело в том, что порой он рассыхается, что не позволяет нормально покрасить поверхность.

Но в то же время потолочные обои являются весьма непростыми в применении. Ведь хоть и сам материал прост, справиться с ним сложно. В целом их клеят точно так же, как и обои на стены. но рассмотрим основные этапы этих работ.

Первый этап – начальный. На этой стадии обмеряют всю комнату для того, чтобы узнать, сколько рулонов нужно для того, чтобы отделать потолок. После этого подбирают нужный материал. Например, если ваша комната составляет пятнадцать квадратных метров. то вам будет достаточно трех рулонов, шириной в полметра и длиной в десять метров. не лишним будет взять и один запасной на случай, если часть материала окажется испорченной. Или если понадобится заменить эту часть через некоторое время.

Второй этап – подготовочный. В это время с комнаты выносят всю мебель, снимают люстру и так далее. Также готовят материалы и инструменты для работы. Потом к отделке готовят поверхности: наносят на потолок грунтовку. И еще на этом этапе раскраивают рулоны по длине, чтобы получить полосы нужного размера.

Третий этап – оклейка. То есть наносят клея и клеят лист к потолку, постепенно разглаживая. Это позволяет избавится от воздушных пузырей, лишнего клея и складок.

Для этого всего вам понадобится целый ряд инструментов и материалов. Из последних необходимо выбрать сами обои, а к ним и купить подходящий клей. Важно не забыть и о грунтовочном составе. Что касается инструментов, то наносить грунтовку и клей можно малярными кистями. А для разглаживания полотна пригодится пластиковый шпатель или валик. Угольник, линейка и карандаш нужны для того, чтобы разметить расположение обоев. И лучше, если к этому всему присоединиться напарник, который поможет провести работы.

Интересует конкурс трейдеров Форекс? Условия и правила можно узнать на fxeuroclub.ru.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru