Древесноволокнистые плиты

plituДревесноволокнистые плиты известны сегодня всем в качестве строительного и отделочного материала. Еще их называют оргалитом. Но в любом случае это весьма удобный вариант для выравнивания поверхностей, изготовления мебели и многих других работ.

Но этот материал имеет множество достоинств, кроме универсальности. Например, он стоит совсем недорого. А еще очень просто монтируется. И весит совсем мало, что делает его особенно удобным в работе и даже транспортировке. Еще не следует забывать о крупных размерах и небольшой толщине. Благодаря этому они отлично сгибаются, что очень удобно в работе со сложными поверхностями.

Сегодня древесноволокнистые плиты производят двумя способами. Первый – мокрый. Благодаря нему удается получить стандартные листы с одной гладкой стороной. Второй способ – сухой. Так получаются не только одно-, но и двухсторонние листы. Это более современный вариант плит, ведь в них еще добавляют специальные вещества, что добавляет материалу лучшую устойчивость к влаге.

Еще на рынке можно найти древесноволокнистые плиты разного размена. Обычно они находятся в определенных пределах. Так, толщина плит варьируются в пределах от пяти до двенадцати миллиметров. а их ширина составляет от одного до почти двух метров. что касается длины, то она составляет от немного больше метра до шести с половиной. То есть вариантов здесь множество. Благодаря этому можно выбрать плиты, которые подходят именно вам: по размеру комнаты, нужным и так далее. А это позволит выполнить работы значительно быстрее и проще.

Еще ДВП отличают по цене и плотности. Стоят они вообще-то недорого, но в целом цены могут отличаться в зависимости от размеров, типа листов, производителя и так далее. Еще отдельные из них могут обрабатывать. Например, красить или покрывать специальной ламинирующей пленкой. Благодаря этому материал становится более устойчивым к влаге и прочим негативным факторам.

Loading...

Добавить комментарий