Рейтинг@Mail.ru
Категории
Проблемы панелей приборов автомобилей
Проблемы панелей приборов автомобилей импортного производства
23.09.2016 АВТО

Приборная панелька с газоразрядным указателем Renault Scenic или Renault Espace из-за своих конструктивных особенностей эти панели работают в трудном тепловом режиме. Следствием этого является поломка импульсного источника питания газоразрядного индикатора.

Сложность ремонта состоит в необходимости снятия с печатной платы самого газоразрядного дисплея. Стеклянная конструкция не позволяет поддевать его, изгибать выводы и требует аккуратного обращения. Достаточно мелкого скола и случается разгерметизация, после неё дисплей непригоден к дальнейшей эксплуатации.

Проблемы панелей приборов автомобилей

Для ремонта и проверки работоспособности на «столе» обязательна паяльная станция с феном и dashboard CAN Emulator. Поэтому не рекомендуется пытаться восстановить работоспособность панели собственными силами. Непрофессиональный ремонт может привести к невозможности дальнейшего восстановления и эксплуатации Вашей панели приборов. Новая панель приборов стоит порядка 30 тысяч рублей.

Приборная панель AUDI

Приборные панели некоторых моделей автомобилей имеют дефект, некоторый проявляется в характере хаотичного действия стрелок спидометра, тахометра, указателей горючего и температуры.

Приборная панель BMW

Зачастую по тем или иным причинам приборные панели BMW выходят из строя, чаще всего в панели показываются не все пиксели и дисплей теряет свою информативность.

Приборная панель FIAT

Следствием поломки этих панелей является полный отказ работоспособности.

Приборка FORD Focus

Стрелочные приборы этих приборных панелей могут вести себя неадекватно и периодически сбрасываться на «ноль» во время движения. Встречались случаи, когда неисправная панель давала сбои по CAN-Bus, вследствии этого двигатель автомобиля начинал работать неустойчиво, терял мощность. Ремонт затруднен необходимостью снятия и последующей установки ЖК дисплея.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru