Рейтинг@Mail.ru
Категории
index 2
Кровельный рубероид
23.09.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

indexКровельные материалы наводнили рынок. Сегодня там можно найти десятки или даже сотни их разновидностей, отличающихся привлекательным видом и отличными свойствами. Но далеко не всегда стоит тратиться на дорогие варианты. Например, когда вы строите подсобное помещение или простой дачный домик, вполне можно обойтись надежной и недорогой кровлей. Например, рубероидом. Его много лет используют в таких целях, поэтому уже видно, насколько он качественный и экономный. К тому же очень простой в применении.

Рубероид отличается легким весом и простотой транспортировки благодаря ему и удобной упаковке. Кроме того, он достаточно прочный и не пропускает воду. При этом является весьма эластичным.

Изготавливают такой строительный материал из специального картона, который пропитывают битумом. После этого поверх него наносят само покрытие из битума и посыпают его. Последний слой не позволяет рубероид слипаться, даже когда вы скатываете его в рулон. Обычно посыпают мелкой посыпкой нижний слой материала, а крупной – верхний. И чем она крупнее, тем более устойчивым к погодным воздействиям получается этот материал. Также это увеличивает его эксплуатационный срок.

Специалисты называют достоинством рубероида и то, что он практически не поглощает воду. При этом укладывать его можно даже своими руками благодаря высокому уровню гибкости. А еще он отличается прочностью и не боится воздействия даже высоких температур. При восьмидесяти градусах он служит верой и правдой.

Что касается недостатков, то главным и единственным считается короткий эксплуатационный срок. Так, даже самый качественный рубероид вряд ли сможет прослужить больше десятка лет. Поэтому он является отличным вариантом для временных построек или домов, которые в будущем должны быть переделаны, но уже сейчас нуждаются в завершенности. Кроме того, это неплохой кровельный материал для небольших пристроек хозяйственного назначения.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru