Рейтинг@Mail.ru
Категории
krovlya
Особенности плоской кровли
09.09.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

krovlyaПлоские кровли становятся все более и более популярными. Особенно часто их можно встретить в больших городах, где строят многоэтажки. Но и при частном домостроении это тоже весьма распространенный современный вариант. Хотя до сих пор не все понимают, в чем же состоят достоинства такой кровли. Поэтому сегодня мы попробуем разобраться, что такое плоская кровля и каковы ее преимущества.

Фактически это кровля, которая имеет совсем небольшой уклон или вообще его не имеет. Именно это принципиально отличает ее от традиционного скатного варианта и прочих подобных. И именно это позволяет говорить о многих ее достоинствах.

Например, это очень экономичный вариант. Дело в том, что площадь плоской кровли получается значительно меньше, чем скатной. А значит, для ее обустройства используют гораздо меньше материалов. Да и времени на ее монтаж необходимо меньше. Работы проводить значительно проще и даже можно выполнить своими руками. Но даже если вы решили приглашать специалистов, то их услуги обойдутся вам дешевле за счет простоты и быстроты укладки.

Также плоскую крышу можно использовать. То есть здесь может получится отличная терраса, площадка для отдыха, место, чтобы загорать, детская игровая зона и множество других подобных вещей. Фактически вы получаете дополнительный дворик, только на высоте.

В обустройстве плоской кровли используют битум, кровельную мембрану и прочие подобные материалы. Они весьма высококачественны и могут использоваться около пятидесяти лет, что является весьма длительным эксплуатационным сроком.

То есть плоская кровля отличается от скатной по многим параметрам. И имеет соответственно свои преимущества. Что касается недостатков, то здесь есть опасность высоких снеговых нагрузок зимой, когда снег будет накапливаться на ее поверхности. в таком случае очищать ее придется дополнительно механически, ведь скатываться с нее снег не будет.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru