Рейтинг@Mail.ru
Категории
gost
Как зрительно расширить пространство комнаты
29.08.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

gost'Современные квартиры зачастую делают весьма просторными. Но вот старое жилье не отличается такой особенностью. Вот и пытаются его собственники хотя бы зрительно расширить пространство тесных комнатушек, в которых им приходится жить. К счастью, есть несколько хитростей, способных в этом помочь.

Во-первых, общий стиль помещения. Следует избегать использования крупных элементов, особенно декора, в маленькой комнате. Лучше отдать предпочтение минималистическому стилю. То есть сохранять каждый пустой сантиметр и даже освобождать пространство. Вместо штор с ламбрекенами повесить римские, вместо массивной люстры – встроенную и так далее.

Во-вторых, цвет. Если отдать предпочтение светлому и холодному оттенку, то визуально получите более просторную комнату. Если хотите видеть рисунок, то он должен быть исключительно маленьким. А если потолок в помещении низкий, то попробуйте добавить горизонтальных полос. И забудьте о контрастных сочетания, они «съедают» свободное место.

В-третьих, правильный свет. В маленькой комнате не место тяжелым шторам. Лучше, пусть окна вообще будут открыты, если это возможно. Или хотя бы не препятствуют проникновению света внутрь. Что касается искусственного освещения Релед в Спб, то вместо люстры используйте точечное освещение, при котором источники света окажутся практически незаметными.

В-четвертых, фотообои. Если добавить на одну стену спальни бескрайнее море, а в столовой – лес, то визуально помещение перестанет быть тесным. Но здесь главное не переборщить, чтобы находится в нем было действительно комфортно.

В-пятых, зеркальные поверхности. это не значит, что всю комнату следует обложить зеркалами. Вполне подойдут зеркала на шкафах, стеклянные столики и полочки. Главное – при этом не перегрузить пространство мелочами на них. Кроме того, поверхности могут быть не абсолютно зеркальными, а только немного отражать окружающее пространство.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru