Рейтинг@Mail.ru
Категории
remont
Как сэкономить на ремонте
28.08.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

remontОчень часто ремонт квартиры начинается весьма неорганизованно. Мол, мы просто решаем начать работы, а по ходу хотим разобраться. Но в таком случае процесс затягивается и становится мало управляемым. Чтобы этого избежать и неплохо сэкономить, важно позаботиться обо всем заранее.

Для начала следует тщательно составить перечень всех работ, которые вы хотите провести, и рассчитать их стоимость. Для этого вам лучше набросать на бумаге план своего жилья со всеми его размерами. На нем следует обозначить двери и окна. А потом и трубы отопления, водопровода и так далее. Этот план нужен, чтобы придумать, какая мебель понадобиться и как вообще все будет выглядеть.

Потом нужно определиться с материалами и инструментами, нужными для работы. Если вы хотите сделать это сами, то хотя бы сходите в строительный магазин. Там смогут помочь консультанты.

После этого составляйте смету. Здесь учитывайте тот факт, что материалы могут дорожать, их может понадобиться больше и вообще возможны дополнительные траты.

Кроме материалов, учитывайте и стоимость работ, если собираетесь обращаться к профессионалам. При этом помните, что порой выгоднее обратиться к фирме, чем к частному мастеру.

И к полученной сумме прибавьте около двадцати процентов. Это будет запас на непредвиденные расходы.

Вообще ремонт Datamax можете разделить на три группы. Первая – те, для выполнения которых не обойтись без профессиональной помощи. Обычно http://freshnovosti.com/2016/08/28/kak-sekonomit-na-remonte/

Третья группа – просты работы. Вроде снятия старой плитки или других отделочных материалов, окрашивания, покупки и так далее.

Исходя из этого определите, на каких работах можно сэкономить, выполняя их своими силами, а какие лучше доверить мастерам.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru