Рейтинг@Mail.ru
Категории
it style
Советы по оформлению спальни
27.08.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

it styleСпальня – особое место в любом доме. Поэтому ее оформлению следует уделить особое внимание. Мы предлагаем несколько универсальных советов, которые сделают эту комнату уютной и пригодной для сна.

  1. Выбирайте удобную кровать. Не стоит экономить на своем комфорте. Лучше меньше потратить на отделку или декор, чем потом плохо высыпаться.
  2. Продумайте освещение. Особенно сложно это в том случае, если есть привычка читать просто в постели на ночь. В таком случае важно оформить все так, чтобы свет для чтения не мешал спать тому, с кем вы эту кровать делите. Также тогда пригодиться прикроватный столик, на который удобно поставить ночник, да и саму книгу. А вот без люстры по центру вполне можно обойтись.
  3. Откажитесь от лишней мебели. Например, телевизору в спальне точно не место, он только отвлекает он хорошего отдыха. Также не стоит здесь ставить платяные шкафы и прочие громоздкие предметы. Но можно оставить комод для нижнего белья. Также здесь пригодится кресло или банкетка в изножье. Туда можно складывать покрывало, декоративные подушки и даже свою одежду на время сна.
  4. Используйте легкий и натуральный текстиль. Не стоит искать тяжелые покрывала с подкладкой, которые и поднять то сложно. Лучше заменить их чем-то более легким, что несложно раскладывать и стирать. То же самое касается штор. Чем они легче, тем более просты в уходе. А если еще и светлых оттенков, то пропускают достаточно света. Хотя если вы можете спать только в абсолютной темное, то придется дополнять их римской шторой на специальной подкладке.
  5. Отдавайте предпочтение только качественному постельному белью. Оно должно быть приятным на ощупь. Обычно это сатинированный хлопок, лен и несколько других вариантов. При этом если оно действительно красивое и подходит по цвету и рисунку к интерьеру комнаты, то даже не убранная кровать будет смотреться весьма уместно и аккуратно. А в шкафу не придется хранить уйму вещей.

Выбирайте и заказывайте автоматический триблок и другое оборудование для розлива питьевой воды на pmash.com.ua.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru