31 ljubaja

Самые простые диеты

31-ljubaja

Что вы представляете, когда слышите слово диета? Скорее всего, несчастную женщину, терзающую себя голодом? Это неудивительно, ведь любая диета предусматривает ограничения и чаще всего в этой категории оказываются такие вредные, но очень любимые нами продукты. Естественно, что многие считают диету ужасной пыткой, которую крайне тяжело выдержать. Открою вам огромный секрет: это заблуждение! Сейчас мы вместе с вами сможем легко в этом убедиться, ведь рассмотрим самые простые диеты. Но доставка продуктов киев от этого будет лишь дешевле.

Конечно, любая диета требует определенных усилий, поэтому если вы заядлый любитель перекусить чем-то вкусненьким, придется пойти на некоторые уступки. Похудеть может каждый, было бы желание. Однако следует признать факт, что жесткие диеты подходят далеко не всем. Но не стоит отчаиваться раньше времени, ведь всегда есть выход. Мы пойдем другим путем: выберем питание, способствующее нормализации метаболизма и пищеварительных процессов. Будем идти к своей цели медленно, но уверенно.

effektivnaya_dieta

У нас есть огромное преимущество – выбор. Мы можем самостоятельно составить диету. Такой способ считается самым эффективным, ведь в каждом деле нужен индивидуальный подход. Единственное, что нужно учесть, немногочисленные, но крайне важные условия:

Объем порций. Нужно сократить привычные объемы потребляемой пищи. Слишком плотная трапеза приводит не только к излишней полноте, но и негативно влияет на здоровье в целом. Скорее всего, вы слышали выражение, что вставать из-за стола стоит с легким чувством голода. Это совершенно верно. Если трудно перестроиться на новый порядок, попробуйте пойти на хитрость: купите тарелку и столовые приборы меньшего объема и пользуйтесь только ними.

Полезные способы приготовления пищи. У каждого есть свои кулинарные пристрастия, что вполне естественно. Если вы любите картофель, не обязательно от него отказываться, просто приготовьте его полезным способом: сварите, потушите или запеките. К сожалению, жарки продуктов лучше избегать.

Режим питания. Первое, что посоветует любой диетолог – правильный режим питания. Оказывается, что большинство людей игнорируют такой важный момент, а ведь это совсем просто. Обязательно завтракайте (завтрак должен быть самым плотным приемом пищи за весь день). На ужин всегда выбирайте что-то легкое, не стоит перегружать желудок перед сном. Углеводы употребляйте в первой половине дня, а белок во второй. Ешьте часто (5-6 раз в день), но небольшими порциями. Вот и все.

dieta_bez_diet2

Если вы затрудняетесь самостоятельно составить диету, то обратите внимание на некоторые варианты, считающиеся довольно легкими:

f20107ec20edb236471c61df72e94c51

Диета на сухофруктах.

Данный вариант отлично подойдет для любителей сладостей. Не стоит недооценивать эту методику, ведь сухофрукты – натуральные сладости, насыщающие организм энергией на длительное время. Соблюдать такую диету не только легко, но и приятно.

bd1

Белковая диета.

У белковой диеты масса поклонников и противников, но это никак не влияет на ее эффективность. Огромным плюсом такой системы питания является сытость. Чувство голода вы не сможете почувствовать даже при огромном желании. Продукты с высоким содержанием белка можно употреблять практически в неограниченном количестве (творог, яйца, мясо, рыба). Углеводов лучше избегать или хотя бы сократить их количество до минимума. Овощи, содержащие крахмал и сладкие фрукты также под запретом. Обратите внимание, что данная диета влияет на работу мозга и здоровье почек. Однако лишние килограммы действительно исчезают на глазах.

kletchatka002

Диета на клетчатке.

Клетчатка очень популярное средство для похудения, что вполне обосновано. При попадании в желудок, волокна клетчатки набухают и заполняют его объем. Следовательно, мы едим меньше, но не ощущаем чувства голода. Насыщать организм клетчаткой можно двумя способами: употреблять специальные гранулы клетчатки, которые продаются в отделах диетической продукции или просто питаться обычными продуктами, с высоким содержанием клетчатки. Среди таких продуктов: зеленые овощи, фрукты, фасоль, гречневая и рисовая крупы, отруби.

Loading...

Добавить комментарий