Диагностика газобаллонного оборудования

зилБыло бы несправедливо обсуждать исключительно достоинства газобаллонной системы и полностью ее превозносить. Естественно, свои минусы имеет и газобалонное оборудование. В частности, недостатки появлялись в течение периода эволюции установок от первого до последнего на сегодня поколения. Конечно, пятое поколение оборудования является пока еще новинкой на отечественном рынке. Однако, ожидается, что с его повальным применением пропадет надобность очищать редуктор. Если говорить точно, то редуктор в принципе не предусмотрен в этой разновидности газовых систем.
Почему стоит ГБО купить? Предлагаем рассмотреть более скрупулезно весь список.
1. По большому счету установка газобаллонного оборудования оправдывается незначительной стоимостью газа. Хотя ему свойственно сгорать при меньших температурах. Этот факт снижает его уровень мощности.
2. Газ требует регулировки зажигания с некоторой задержкой времени. Следовательно, полностью отказаться от бензиновой системы пока не удастся.
3. Касательно эксплуатации, то ремонт газобалонной аппаратуры характеризуется заменой целых узлов, а это чревато значительными тратами. И, тем не менее, такая система реже подвергается поломкам, следовательно, экономический показатель выгодности незначительно падает.
4. Основной недочет в использовании газа как топлива в условиях нашего континента – невозможность работать при температуре ниже минус десяти градусов. Пока данная проблема остается неразрешенной.
5. Последний недостаток, который сказывается на популярности системы – место ее монтажа. Фактически в машине пространства для установки баллонов предостаточно. И в основном таковым считается багажник. А установить туда баллон – значит уменьшить его вместительность. В этом случае всегда стоит учитывать особенности транспортного средства.
Это основные минусы применения и эксплуатации ГБО. Что касается ухода, то диагностика данной системы не слишком сложна. К тому же отыскать требуемые для замены запчасти не составит труда. Ввиду вышеизложенной информации, можно подытожить, что газовое питание все еще останется самым заманчивым решением переоборудования автомобиля.

Loading...

Добавить комментарий