Рейтинг@Mail.ru
Категории
url 1
Как выбрать пластиковые окна?
26.07.2016 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

urlРаньше во всех домах при строительстве устанавливали деревянные окна. К сожалению, большая часть из них поломалась и люди поменяли на новые. Выполняется замена стеклопакетов специалистами. Меняют люди также и потому, что пластиковые окна более удобно открывать/закрывать, а также потому, что они обеспечивают тепло- и звуконепроницаемость.

Решив приобрести пластиковые окна, многие не знают, по каким критериям следует вести свой отбор. На сегодняшний момент рынок пластиковых окон представлен огромным количеством производителей и моделей, выбирать из которых очень сложно. При выборе следует учитывать не только конструкцию, материал, расцветку окон, но и уделить внимание репутации производителя, предоставляемому гарантийному сроку, способу монтажа конструкции и другим факторам, без которых выбрать качественное и долговечное пластиковое окно практически невозможно.

Как утверждает источник, в первую очередь, стоит обратить внимание на репутацию производителя пластиковых окон. Солидные фирмы дорожат своей репутацией и стремятся производить только качественные пластиковые окна. Выясните, какие отзывы у данного производителя, были ли случаи неисполнения своих гарантийных обязательств перед своими покупателями. Также обратите внимание на сертификат, сопровождающий пластиковое окно. Данный сертификат содержит информацию о качестве произведенной продукции, а также стандарты, которыми руководствовались при производстве.

За достоверность данных, указанных в сопровождающих документах и сертификатах, следят специально уполномоченные органы. При обнаружении несоответствий реальных данных с заявленными – производителю грозит уплата штрафа и, возможно, запрет на дальнейшую деятельность. Убедитесь, что профиль пластикового окна адаптирован и устойчив к воздействию низких температур, что немаловажно для нашего климата. Профиль не должен выделять вредных токсичных элементов. Данная информация указывается на маркировке, находящейся на профиле окна.

Если возникают дополнительные вопросы, то выясните их у квалифицированного продавца-консультанта, который поможет сделать окончательный выбор и подобрать подходящую модель пластиковых окон. Если у ваших знакомых или родственников стоят окна из пластика, то перед покупкой следует обратиться к ним – исходя из своих наблюдений, они обязательно поделятся с вами полезной информацией и порекомендуют обратить внимание на те особенности пластиковых окон, которые помогут вам осуществить правильную покупку.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru