pobeda portugaliji

Европа получила нового чемпиона по футболу

pobeda_portugalijiБуквально два дня назад прошел финальный матч Евро-2016, где в поединке за чемпионство соревновались сборные команды Франции и Португалии. И, несмотря на то, что матч шел в довольно скучной манере, и надо было использовать дополнительное время, несмотря на то, что Криштиану Роналду покинул из-за травмы последний бой еще в начале первого тайма, победу в чемпионстве Евро-2016 получила все-таки Португалия.

Для многих болельщиков это стало совершенной неожиданностью. Никогда еще ранее Португалия не удостаивалась самого наивысшего титула на главном футбольном конкурсе в Европе, а тут получила самую главную награду! Напомним, что первый, и единственным гол был забит португальским футболистом Эдером на 109 минуте дополнительного времени. Многие считают победу Португалии абсолютной случайностью, ведь и соревноваться ей не приходилось до этого с по-настоящему сильной командой, да и французы видимо расслабились, и потеряли ритм, а из-за этого оказались вторыми. Последняя игра португальцев на чемпионате Евро была в 2004 году, но тогда победу получила греческая сборная команда.

Кроме титула нового чемпиона, команда Португалии заработала двадцать пять с половиной миллионов евро, а команда проигравшей сборной Франции всего лишь на два миллиона меньше. Каждая сборная, принимавшая участие изначально получила от организаторов мероприятия по 8 миллионов евро, а в процессе чемпионата каждая команда собирала дополнительные бонусы. К сожалению, сборная Украины не заработала больше ничего, кроме изначальных стартовых финансовых наград.

За данными крупных спортивных интернет-порталов, сборная Португалии посвятила свою победу своему величайшему футболисту Эйсебио, которого не стало буквально два года тому назад. Португальские болельщики с салютами и фейерверками праздновали победу своей сборной, а Президент Португалии наградил каждого футболиста и тренера орденами Заслуг третьей степени.

Сумки Ростов-на-Дону выбирайте и заказывайте на http://www.1rnd.ru/shops/75/756. Лучшие предложения со всего города.

Автор: Мыкула Галина

 

Loading...

Добавить комментарий