Керченский мост – известна итоговая стоимость

Керченский мост – известна итоговая стоимость

Обнародована итоговая стоимость Керченского моста, сумма оказалась меньше на 380 миллионов, чем предполагали власти России в январе 2015 г. Итак, стоимость строительства Керченского моста оценили в 227,9 миллиарда рублей, что равно 3,5 миллиарда долларов.  Это написано на сайте Федерального дорожного агентства, которое является заказчиком проекта по управлению федеральных автодорог Тамань.

Керченский мост – известна итоговая стоимость

Сумма рассчитана в ценах, которые соответствуют нынешним. В стоимость входят затраты заказчика и подрядчика. Полная стоимость проектирования и строительства по государственному контракту установлена в размере 223 миллиардов рублей, вместе с НДС 18%.

12 апреля 2016 г. Строителями была возведена первая опора для моста под автотрассу через Керченский пролив.
13 апреля 2016 г. Объявили, что строительство железной дороги будет завершено позже, чем планировалось раньше.

17 мая 2016 г. На морских участках Керченского пролива начали возводить мостовые опоры.
30 мая 2016 г. Отметка в тысячи вбитых свай на морских и сухопутных участках, о которых отчитались строители.

Керченский мост – известна итоговая стоимость

8 июня 2016 г. Было объявлено, что строительство Керченского моста осталось без финансирования.

5 июля 2016 г. Для строительства Керченского моста были привлечены студенты, которые должны будут работать 2 месяца лета, что входит в их практику. Студенты из профильных российских вузов были направлены на стройку. Стройотряды собраны из вузов Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Иркутска и Тюмени – всего 87 человек.

Студенты работают по 8 часов в день, 5 дней в неделю. Им предоставлено бесплатное жилье, питание 3 раза в день, оплата почасовая 150 рублей. Выходные также запланированы, включают культурно-образовательную программу с различными экскурсиями и тренингами. Студентам поручаются только работы не связанные с опасностью, часть студентов направлена в производственно-технические отделы. Там будет проводиться перевод научно технических текстов.

7 июля 2016 г. Российское правительство отсрочивает запуск железной дороги через Керченский мост на год. Запуск автодороги соответствует срокам.

Loading...

Добавить комментарий