Image 24

Владелец «Тайгана» и «Сказки» Олег Зубков покидает Крым вместе с животными

 

Крым Ялта зоопарк

Олег Зубков, который владеет двумя зоопарками на Крымском полуострове, принял решение покинуть Крым и забрать с собой большую часть коллекции животных.

Владелец одних из самых интересных зоопарков, которые являются туристической достопримечательностью Крыма, более вероятно, переедет в Китай. С собой он заберет большинство животных, кроме тех видов, которые не смогут перенести транспортировку.

Ялта зоопарк

Так, Олег Зубков отметил, что не сможет забрать с собой жирафов и 24 медведя. Кроме этого, в Китай с ним не поедут животные, занесенные в Международную Красную книгу. Владелец заповедника под названием «Сказка» и зоопарка «Тайган» рассматривал сразу несколько предложений. Среди вариантов он рассматривал переезд в Испанию и Португалию, где ему также предложили выгодные условия.

гибель тигрят в зоопарке Крыма
Из-за отсутствия света в Крыму погибли тигрята

Напомним, Олег Зубков зимой прошлого года вступил в открытый конфликт с прокурором Натальей Поклонской и местными властями. Их он обвинил в бездействии и изъятии генератора, из-за чего погибли тигрята редчайшего на планете вида. Вскрытие последнего умершего тигренка Зубков не стал доверять крымским специалистам и настаивал на независимой экспертизе.

Наталья Поклонская в ответ на обвинения Зубкова заявила, что тигрята погибли из-за плохих условий содержания и отравления. На что владелец зоопарка отреагировал довольно резко и заявил, что лучше его никто в России не разбирается в содержании хищников и отметил, что тигрята погибли от холода из-за перебоев с электричеством.

зоопарк в Ялте

Власти Крыма заявили, что «Тайган» и «Сказка» действительно являются значимыми объектами Крыма, которые привлекают на остров туристов. Тем не менее, ничего поделать с решением Олега Зубкова не могут, так как и животные и сами зоопарки принадлежат ему лично.

зоопарк Сказка в Ялте

Loading...

Добавить комментарий