0987

В столице объявлена эпидемия гриппа, введен карантин

Сегодня, 25 января в Москве официально объявлена эпидемия гриппа, по словам главного санитарного врача, максимальный порог заболеваемости гриппа уже превышен не менее, чем на 40%.

С сегодняшнего дня в Москве введен карантин. Такое решение было принято в связи со значительным превышением эпидпорога по заболеваемости гриппом о острыми респираторно-вирусными инфекциями. Также сообщается, что каждый второй москвич, заболевший гриппом, является носителем опасного штамма H1N1.

Свиной грипп в Москве

Роспотребнадзор также сообщает, что большая половина заболевших гриппом и ОРВИ – дети. Карантин вводится на всех объектах и предприятиях, где возможно возникновение группового очага заболеваемости. Карантин в столице действует с 26 января и до выхода особого распоряжения об отмене всех карантинных мероприятий.

Напомним, накануне от свинного гриппа в Москве скончалось еще двое мужчин. 29-летний мужчина скончался от отека легких, еще один 58 летний заболевший умер в реанимационном отделении от осложнений. На данный момент свиной грипп в Москве забрал жизни четырех человек.

Loading...

Добавить комментарий