13

Хакеры извинились за размещение в сети фильма “Омерзительная восьмерка”

13

Во всемирной паутине с завидной регулярностью появляются голливудские фильмы, которые размещают в сети профессиональные взломщики сайстов, без соответствующего разрешения на подобные действия создателей кинолент.

Как пишет зарубежное издание Business Insider сегодня, одна из самых известных хакерских группировок под названием Hive-CМ8, которые неоднократно размещали в сети копии киношедевров Голливуда и признавались в этом, решила принести свои извинения, за то что на просторах интернета появился фильм известного режиссера и актера Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». И вот что они говорят в свое оправдание:

14

«Мы не планировали комментировать произошедшее, но по прошествии некоторого времени осознали необходимость этого. Возможно, этого кого-то разочарует, но мы вынуждены заявить, что не было никакого взлома. Мы приобрели копию этого фильма у уличного торговца. И, конечно, мы не были единственными»

119
Шерлок: Омерзительная невеста – рекорды киноидустрии

Представители хакерской группировки, обращаясь к поклонникам Тарантино и киносоздателям, подчеркнули, что размещение фильма «Омерзительная восьмерка» было сделано с целью демонстрации его тем любителям кинолент, которые не могут себе позволить пойти на премьеру киноновинки, и те ленты, которые претендуют на главные премии года.

Однако вместе с тем, Hive-CM8 считает, что процветание видеопиратства достаточно положительно влияет на киноиндустрию в целом, так как является своеобразной рекламой для многих лент. По их мнению, фильм «Омерзительная восьмерка» Тарантино в настоящий момент обсуждается многими киноманами, а тот факт, что лента уже в сети, никоим образом не скажется на финансовой выгоде создателей.

Loading...

Добавить комментарий