31

FT: РФ собирается отправить еще 2 000 военных в Сирию

3

Одно из авторитетнейших западных изданий Financial Times получило информацию о том, что в самое ближайшее время Российская Федерация отправит в Сирию еще 2 000 военнослужащих. Размещены военные будут на авиабазе в Латакии.

Image 32Авторитетный источник таблоида заявил, что это будет лишь первым этапом войны России в Сирии. Кроме этого РФ отправит в Латакию экипажи новейших истребителей, а также инженеров. У источника газеты нет достоверных данных о том, что Москва перебросила в Латакию ракеты «Земля-Воздух», однако, по мнению издания, без этих ракет защитить современную авиабазу попросту невозможно.

К слову, один из военных США недавно сделал заявление о том, что согласно последним данным разведки, на авиабазе в Сирии уже находятся 28 российских бомбардировщиков и истребителей.

В ответ на это заявление российский источник рассказал, что военнослужащие российской армии пока осуществляют ремонтные работы на аэродроме. По последним данным, сейчас в Сирии находятся около 1 700 военнослужащих российской армии.

1

Loading...

Добавить комментарий