2210

Россия ответит на энергетическую блокаду Крыма

22

Михаил Шеремет, занимающий пост первого вице-премьера правительства Крыма, заявил, что в случае энергетической блокады Крыма, Россия пойдет на ответные меры. Он уточнил, что в настоящий момент Украина довольно сильно зависит от поставок электричества из России, и если Киев даст согласие на энергетическую блокаду, то Россия может сократить или даже полностью прекратить поставки электричества в соседнюю страну.

Image 23Также Шеремет отметил, что на полуострове имеется дизель-генераторные установки, которые способны будут обеспечить социально значимые объекты, такие как больницы, роддома, и дошкольные учреждения. Поэтому серьезного коллапса на Крымском полуострове произойти не должно, однако в этом случае Россия пойдет на ответные меры.

По словам вице-премьера, между Российской Федерацией и Украиной существует договор, согласно которому Украина обязуется поставлять в Крым электроэнергию за поставки электричества на север своей страны.

Стоит отметить, что, несмотря на заявление Михаила Шеремета, Крымский полуостров зависит более чем на 70% от поставок электричества из Украины.

23

Loading...

Добавить комментарий