9

Ада Роговцева может быть арестована на территории РФ

9

Ада Роговцева рассказала журналистам, что следственный комитет Российской Федерации завел на нее уголовное дело. Представители правоохранительных органов РФ подозревают Аду Роговцеву в финансировании военных действий на территории Украины.

Несмотря на то, что в России у Роговцевой есть многомиллионная армия поклонников, она стала в этой стране персоной нон-грата. Также Ада Роговцева уточнила, что в случае ее появления на территории РФ, ее должны сразу же арестовать сотрудники правоохранительных органов.

Причиной возбуждения уголовного дела в отношении Роговцевой стал организованный ею сбор средств для раненых военнослужащих Украины в зоне АТО. Актриса собрала 52 тысячи гривен, после чего в РФ решили, что она занимается финансированием военных действий.

Больше года герой Украины, Народная артистка СССР и Украины не может появляться в стенах Московского театра. Напомним, год назад Ада Роговцева выразила недоумение рядом публикаций в российских средствах массовой информации, а также заявлениями некоторых депутатов Госдумы направленных против известного певца и музыканта Андрея Макаревича.

Роговцева заявила, в России утверждают, что РФ не является участником внутриукраинского конфликта, тогда почему же они так относятся к музыканту, который выразил свою гражданскую позицию и поехал выступать в Украину. Кроме этого, в 2015-м году Ада Роговцева провела творческий вечер на базе ДУК Правый сектор.

8

 

Loading...

Добавить комментарий