4333222

Lada Granta: печальная статистика

4333222

После проведенного социологического исследования, отечественный автомобиль Lada Granta опять не стал лидером продаж в России.

В мае 2015 Lada Granta по объему продаж уступила своему однокласснику Hyundai Solaris. Диллеры в конце весны предположили, что стать самой популярной моделью в РФ «Гранте» помешал ряд досадных случайностей, однако в этом месяце российский автомобиль пропустил вперед себя не только вышеупомянутый «Хюндай», но и Kia Rio.

Несмотря на хорошую приспособленность к городским условиям, возможностям при помощи тюнинга облагородить Гранту: поставить обвес, качественные и недорогие литые диски, – российский автомобиль вряд ли сможет догнать своих главных конкурентов по уровню продаж до конца этого года.

Такая статистика не выравнивается даже, несмотря на многочисленные государственные программы поддержки отечественного автопрома. Многие авторитетные автоэксперты даже утверждают, что если убрать льготное кредитование, «программу утилизации», уровень продаж Lada Granta может вообще обвалиться не менее чем на 50%.

76755

Loading...

Добавить комментарий