20.04.04

Детоубийца Олег Белов прожил с останками своей семьи 10 дней

sursrsrasyoasuuresyoorssuUsyoaruraI 7538

Источники в правоохранительных органах сообщили СМИ, что отец детоубийца Олег Белов жил с останками своей жены и детей в течение 10 дней.

После убийства своих детей и супруги Олег Белов отправился во Владимирскую область в город Гороховец к своей матери только 3 августа. По версии сотрудников правоохранительных органов, 3 августа он убил свою мать.

На теле матери Олега Белова было обнаружено 15 колото-резаных ран в области живота и груди. Источники из правоохранительных органов уточнили, что труп своей матери Зинаиды Беловой отец-детоубийца расчленять не стал.

На трупе Зинаиды Беловой были надеты халат, нижнее белье и тапочки, по этим признакам оперативники выдвинули версию, что Зинаида Белова сама пришла на встречу со своим сыном, который впоследствии и убил ее.

710x400_1438772733_oleg-belov

Напомним, убийство 6 детей произошло в Нижнем Новгороде приблизительно 25 июля. Именно с этого числа дети не посещали детский сад. Об убийстве стало известно лишь 4 августа, когда сотрудники полиции по сигналу работников детского садика посетили квартиру Олега Белова и его жены. Когда входная дверь была вскрыта, в одной из комнат были обнаружены расчлененные останки детей, которые убийца аккуратно упаковал в полиэтиленовые пакеты.

Среди расчлененных тел была опознана и жена Олега Белова. После проведенной экспертизы было установлено ее точное время гибели. Олег Белов расправился над своей женой 25 июля ранним утром. При этом стоит отметить, что Олег Белов постоянно находился на учете у психиатра с диагнозом шизофрения. До своего переезда в Нижний Новгород Олег Белов жестоко относился к животным и маленьким детям. Также шизофреник не однократно наносил своей матери побои.

11

 

Для задержания подозреваемого в совершении массового убийства, оперативникам понадобилось чуть мене 24 часов. Олег Белов был задержан в городе Коврове, где проживала его теща. Во время задержания Олег Белов проявил сопротивление и бросился на полицейских с холодным оружием. Оперативники были вынуждены применить огнестрельное оружие, в результате чего Белов был ранен в живот. После полученного ранения шизофреник Олег Белов был доставлен в 35 больницу Нижнего Новгорода, где ему была оказана своевременная помощь.

Медики из лечебного учреждения всерьез опасаются за свою жизнь, и надеются, что детоубийца Олег Белов будет находиться под постоянной охраной сотрудников полиции.

ubiystvo detey v nizhnem novgorode

Loading...

Добавить комментарий