288

Телеканал 112 обвинили в использовании российского триколора

288

В главный офис украинского телеканала «112» поступило официальное письмо от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, в котором требуется дать разъяснения, почему в логотипе средства массовой информации содержатся цвета флага страны-агрессора России.

Официальное письмо было подписано Юрием Артеменко, занимающим кресло главы Национального совета. В документе говорится о том, что в Нацсовет постоянно поступают жалобы, в которых говорится о недопустимости использования цветов символики страны агрессора в логотипе СМИ.

К слову, белый, голубой и красный цвета содержатся не только в российском флаге, но и еще в государственной символике, по меньшей мере, десятка стран. Три указанных Нацсоветом цвета также содержаться и в государственной символике Соединенных Шатов Америки.

Стоит отметить, что не так давно от руководства телеканала «112» уже поступали заявления о том, что готовится рейдерский захват этого украинского СМИ. В частности, генеральный директор Подщипков уже неоднократно говорил, что некоторые представители из Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания требуют отдать им популярный в Украине канал «112» за чисто символические деньги.

289

Loading...

Добавить комментарий