176b4afbf18a0c661183793db6278210

Раскрыта личность боевика ИГИЛ, который завербовал Варвару Караулову

176b4afbf18a0c661183793db6278210

Благодаря оперативной работе сотрудников российских спецслужб была установлена личность человека, который завербовал Варвару Караулову в ряды радикальной группировки Исламское Государство.

Вербовка студентки МГУ проходила в одной из социальных сетей. С Варварой Карауловой познакомился молодой человек, использующий в сети псевдоним Klaus Klaus. Во время переписки он очаровал девушку своими фото и образованностью. Варвара Караулова уже была согласно на все лишь бы встретиться в реальной жизни со своим виртуальным избранником. В ответ на ее просьбы о свидании Klaus Klaus пообещал ей встречу, и даже свадьбу только в том случае, сели она сможет приехать к нему в Сирию.

22

Вначале общение происходило исключительно в социальной сети ВКонтакте. Позже Караулова начала общаться со своим «избранником» при помощи программ обмена сообщениями. «Влюбленные» даже несколько раз созванивались. Варвара Караулова, несмотря на то, что даже ни разу не видела молодого человека, приняла ислам и, как уже хорошо известно, в составе группы попыталась незаконно пересечь границы Турции с Сирией.

В настоящий момент в ФСБ передана вся информация о мужчине, представлявшимся в интернете как Klaus Klaus. Правда, преступник, который, как оказалось, является профессиональным вербовщиком Исламского Государства Ирака и Леванты, в настоящий момент пребывает на территории Сирии. Стоит отметить, что Варвара Караулова не единственная его «невеста», представитель ИГИЛ уже успел завербовать в ряды террористической организации (деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации согласно решению Верховного суда) огромное количество других наивных и доверчивых девушек.

257-pic510-510x340-85839

К слову, вчера, представитель силового ведомства Российской Федерации заявил, что от 8 до 10 % численности боевиков ИГИЛ составляют россияне. Представительницы прекрасной половины человечества в Исламском Государстве наравне с мужчинами участвуют в захвате городов и массовых казней мирного населения. Кроме этого, довольно часто завербованных девушек из стран бывшего СССР, лидеры ИГИЛ используют в качестве смертниц.

59

Loading...

Добавить комментарий