25585

Экс-президент Египта Мурси приговорен к высшей мере

25585

В Египте состоялось рассмотрение второго дела в отношении бывшего президента страны Мухаммеда Мурси. немного ранее суд вынес решение по делу о госизмене и шпионаже в пользу другого государства: по нему Мурси был приговорен к пожизненному заключению.

По делу в обвинении экс-президента Египта о массовом побеге из тюрьмы в 2012-м году, Мухаммед Мурси был приговорен к высшей мере наказания – смертной казне.

К слову, Мурси был приговорен к смертной казни еще 16 марта этого года, однако сегодня уголовный суд Египта оставил приговор в силе.

Стоит отметить, что по первому делу суд вынес решение о пожизненном заключение Мухаммеда Мурси. Согласно законам Египта, пожизненное заключение в этой стране приравнивается к 25 годам нахождения под стражей.

Напомним, к высшей мере наказания были приговорены еще 13 человек, которые являлись лидерами группировки «Братья мусульмане», в настоящий момент запрещенной в Египте. Бывшей президент Египта Мурси, в результате военного переворота, был отстранен от своей должности в 2013-м году. Практически сразу он был арестован. На слушаниях в уголовном Египетском суде Мухаммед Мурси отрицал все выдвинутые ему обвинения.

24

Loading...

Добавить комментарий