171

Варвара Караулова могла быть завербована в социальных сетях

171

Отец Варвары Карауловой, которая в настоящий момент находится в Турции, рассказал представителям средств массовой информации о своей версии произошедшего с его дочерью.

Сейчас студентка МГУ, по словам ее отца, находится в глубочайшей депрессии и очень хочет вернуться к себе на Родину. Тем не менее, власти Турции пока не приняли решение о депортации Варвары Карауловой, которая была задержана при попытке незаконного пересечения границы Турции и Сирии.

Отец девушки сейчас говорит о том, что девушка, более вероятно, была завербована радикалами через социальные сети. Говорить о ее прямых контактах с боевиками, пока преждевременно. Общаясь с журналистами, отец Варвары Карауловой, пользуясь возможностью, обратился ко всем родителям. Он призвал их постоянно обращать внимание на своих детей и проверять, какие сайты они посещают в интернете.

Павел Караулов отметил, что интернет – темная зона, и что там делают дети, родители не знают. Зачастую, они начинают принимать меры, когда уже поздно.

Отец Варвары также заявил, что его дочь, хоть и находится в подавленном состоянии, на содержание и состояние своего здоровья не жалуется. По предварительной информации, если власти Турции оперативно оформят все необходимые документы, Варвара Караулова сможет вернуться на родину уже 11 июня.

172

Loading...

Добавить комментарий