22

Украина разворачивает на границе с Приднестровьем ЗРК С-300

22

Буквально в течение нескольких часов назад стали поступать сообщения о том, что Украина стягивает к границе Одесской области и Приднестровья ракетные комплексы С-300.

Решение о разворачивании возле границы с Приднестровьем комплексов С-300 было принято несколько дней назад в министерстве обороны Украины. Уже в самое ближайшее время ЗРК появится у города Болград.

Размещение зенитно-ракетных комплексов С-300 призвано, по мнению Минобороны, обеспечить безопасность границы Украины и защитить страну от вторжения.

В настоящий момент, с целью обеспечения мира в Приднестровье находятся миротворческие силы. В их число входит 402 российских военных. Также стоит отметить, что в Приднестровье проживает чуть более 60% граждан с российскими паспортами.

Напомним, недавно Нина Штански заявила, что Украина взяла Приднестровье в блокадное кольцо, а возможность провокаций на границе возросла в несколько раз. Кроме этого, не так давно Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна поможет Молдавии реинтегрировать Приднестровье.

Image 125

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЗАХАРЧЕНКО – ДНР НЕ ОСТАНЕТСЯ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ

Loading...

Добавить комментарий