0003HQ3CTB5TNS33 C116 F4

Представитель ОБСЕ Хайди Тальявини не намерена мириться с хамством на переговорах контактных групп в Минске

teaserbreitgross

По словам источника, который был близок к переговорам контактных групп в Минске, отставка специального представителя ОБСЕ Хайди Тальявини связана с тем, что стороны не проявляют никакой договороспособности и ведут себя «на грани фола».

Как рассказал инсайдер, госпожа Тальявини является одним из самых лучших дипломатов современности. В свое время она с огромным энтузиазмом решила принять предложение участвовать в переговорах контактных групп в Минске между Украиной и самопровозглашенными ЛНР и ДНР. На последних встречах Хайди Тальявини наблюдала, что ни одна из сторон не способна договариваться, а некоторые представители групп ведут себя на «грани фола», которые иногда, по словам дипломата, можно назвать откровенным хамством.

Тальявини сделав вывод, что представители Украины, ДНР и ЛНР не нуждаются в помощи, так как изначально не настроены договариваться. Решение дипломата об отставке связано с тем, что любая дальнейшая совместная работа, по ее мнению, уже не сможет сдвинуть мирный процесс, предусмотренный минским соглашением с места.

Loading...

Добавить комментарий