Рейтинг@Mail.ru
Категории
537
Король Саудовской Аравии разжаловал чиновника за «длинные руки»
06.05.2015 В МИРЕ

537

Стало известно, что король Саудовской Аравии разжаловал главу службы протокола, когда увидел, как чиновник ударил по лицу фотографа.

Монарх Салман ибн Абдул-Азиз был шокирован поведением своего подчиненного и заявил о его увольнении. Выяснилось, что причиной столь серьезного решения, стало недопустимое рукоприкладство со стоны королевского помощника, ведь чиновник ударил по лицу фотокорреспондента.

Вскоре в социальных сетях стала доступной для просмотра видеозапись, на которой отчетливо видно, как Мухаммед ат-Тобайши дает «щедрую» пощечину одному из фотокорреспондентов, освещавших визит короля Марокко Мухаммеда VI. Новым главой службы королевского протокола назначили Халед аль-Аббада. Общественность единогласно поддержала данное решение.

Заметим, что это далеко не первые перемены в правительственном кругу Саудовской Аравии. Совсем недавно король объявил совершенно неожиданное решение: наследником престола назначен сводный брат правителя Мухаммед ибн Наифу, а прямой наследник – сын монарха Мукрин ибн Абдул-Азиза Аль Сауда занял второе место в очереди на право управлять государством. Кроме того, принц Саудовской Аравии возглавил МВД.

Также, был разжалован Сауд аль-Фейсал, являющийся министром иностранных дел. Что послужило причиной его увольнения неизвестно. Тем не менее, вскоре свободное место занял Адель аль-Джубейр, ранее служившим послом в США.

Ни одно из вышеперечисленных решений о переменах, вельможа не разъяснил. Напоминаем, что Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд занял правящую должность не так давно. Полномочия правителя государства ему достались после кончины 6-ого монарха Абдаллы ибн Абдул-Азиза Аль Сауда. Покойный умер в возрасте 92 лет в конце января текущего года.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru