52

Как правильно подобрать диету?

52

Слово «диета» знакомо каждой женщине. Думаю, не стоит лукавить, ведь кто из нас не думал о том, как бы сбросить пару – тройку лишних килограммов? О беременности даже говорить не будем, ведь это отдельный разговор. Естественно, что после родов фигура женщина существенно меняется, при этом не в лучшую сторону. Мы упорно пытаемся избавиться от ненавистных килограммов, мучая себя диетами и разгрузочными днями, проводя уйму времени в тренажерных залах, а иногда и вовсе голодая. Однако одним удается похудеть, а другие бьются в истерике, не понимая, почему же нет желаемых результатов?

Возникает вполне логичный вопрос: «что я делаю не правильно?».

Kakuyu-dietu-vyibrat

Как известно, список диет очень разнообразен. Можно выбрать суровую монодиету, рассчитанную на короткий промежуток времени или длительную специализированную программу для похудения, проходящую под строгим контролем врачей. Неопытному человеку крайне сложно увидеть разницу между многочисленными вариантами диет. А ведь именно от правильного выбора зависит результат! Первое, что нужно сделать, если вы решили похудеть – уточнить некоторые моменты:

Сила воли. Есть ли она у вас? Несомненно, если вы серьезно решились на такой шаг – это проявление воли, но во время диеты придется безоговорочно соблюдать все правила. Вы готовы к этому?

f21388df7abe846b0d6c06d5774cf224

Ваша цель. Естественно, что вы хотите похудеть, но главный вопрос – на сколько? В данном случае нельзя применять правило «чем больше, тем лучше». Нужно четко знать к какому результату вы стремитесь.

Период времени. Это также немаловажный момент. Спокойно обдумайте ситуацию и определите, сколько времени вы готовы потратить на диету. Безусловно, все мы хотим получить желаемое, как можно скорее, но процесс похудения – это серьезное дело. Без чрезвычайного положения, не стоит спешить.

Опыт похудения. Вспомните, пользовались ли вы ранее диетами для похудения? Если да – какие это диеты? Учтите результат, которого удалось достичь.

blind-stab-redbook-stay-skinny-25

Когда будете отвечать на вопросы – отвечайте честно. Это очень важно! Если вы не можете объективно оценить ситуацию, то обратитесь к кому-либо за помощью. Не обязательно идти на прием к специалисту (хотя это считается идеальным вариантом), можно воспользоваться помощью друга или любимого человека. Не забудьте обратить внимание на ваш режим работы, а также занятость домашними делами.

Все диеты разделяются на две группы:

Быстрые диеты.

Данный вариант подходит для людей с сильной силой воли и наличием свободного времени. Условия подобных диет очень жесткие: присутствует масса ограничений, и четкий график приема пищи, который необходимо соблюдать, иначе все старания будут бессмысленны. В такой период желательно избегать физических и умственных нагрузок. К тому же, помните, что за короткий срок очень тяжело сбросить большое количество лишнего веса. Однако, если ваша цель – избавится от 3-4 килограммов, то этот вариант вполне приемлем.

Мягкие диеты.

Мягкие диеты одобряются большинством врачей, в том числе и диетологами, поскольку менее вредны для здоровья, чем быстрые монодиеты. Основа такого подхода – правильно сбалансированное питание. Определенного срока соблюдения данной диеты нет, все зависит от вашего желания. Единственное и ненарушимое правило – отказаться от ряда продуктов:
Фастфуд;

Кондитерские изделия (в том числе и сдобная выпечка);

Жирное мясо;

Молочная продукция высокой жирности (более 5%);

Различные соусы промышленного производства (к примеру, майонез).

Употребляйте больше свежих овощей и фруктов, а также отдавайте предпочтение другим натуральным продуктам.

2

Самое главное – правильный настрой. Вы должны понять, что диета – это не каторга. Просто доверьтесь внутреннему чутью и выберите ту диету, которая вам по душе. Можете ориентироваться на свои вкусовые пристрастия. К примеру, если вы обожаете яблоки, то яблочная диета именно для вас! А может любите гречку или рис? Тогда гречневая и рисовая диеты к вашим услугам! Не стоит думать, что если разрешенные продукты во время определенной диеты не вызывают чувство аппетита, то худеть будет легче. Все наоборот! Постоянное чувство голода все же возьмет верх и вы «сорветесь». Так зачем же мучить себя? Спокойно и трезво оцените ситуацию, сделайте правильный выбор и просто поверьте в себя, а вскоре сможете вдоволь насладиться плодами своего труда!

 

Loading...

Добавить комментарий