Рейтинг@Mail.ru
Категории
1 1
Появление артрита можно предотвратить
23.04.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

1-1

Эксперты из Великобритании заявили, что заболевание артритом можно предотвратить, к тому же, очень просто. Специалисты разработали феноменальный и доступный тест крови, способный выявить болезнь примерно за 10 лет до ее появления.

Исследователи объяснили, что прежде, чем у человека диагностируют артрит, в его организме начинаются опасные изменения – остеоартрит, проявляющийся примерно за 10 лет до момента самого заболевания. Благодаря работе английских ученых, появилась возможность выявить первые вредоносные нарушения. Стоит обратить внимание, что лишний вес только способствует пагубным процессам, поэтому своевременная реакция на происходящее и простая диета смогут сохранить жизнь сотням людей.

1

Как известно, остеоартрит поражает хрящевые ткани организма, но современная медицина не имеет методов предотвращения или диагностирования данного заболевания. В большинстве случаев человек слишком поздно узнает, что болен. В таких ситуациях единственным выходом из положения остается хирургическое вмешательство. Однако удалось выяснить, что в крови больных остеоартритом, находится превышающая норму концентрация двух соединений. Точность результатов теста подтверждена в 22 из 30 случаев.

1-2

Новый анализ требует минимум затрат финансов, времени и даже исследуемого материала – крови. Ее потребуется всего одна капля. Из полученных результатов удастся выяснить стадию заболевания и темп его развития, что позволит подобрать наиболее эффективные лекарственные препараты в каждом отдельном случае.

Кстати, заметим, что устранить боли в суставах поможет вишневый сок.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru