Рейтинг@Mail.ru
Категории
245
Антицеллюлитная диета
20.04.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

67437

Целлюлит – это серьезное заболевание, несущее огромную угрозу для человеческого здоровья. Многие женщины с ужасом вздрагивают от одного упоминания о нем, ведь ничто так не портит красоту наших фигур, как ненавистная «апельсиновая корка». Первые проявления целлюлита происходят в период полового созревания. Они мало заметны и практически не доставляют дискомфорта, но если своевременно не предпринять должных мер, то проблема только усугубиться. К сожалению, согласно статистике, целых 80% женщин страдают от данного заболевания.

Некоторые медики ошибочно называют целлюлит всего лишь косметическим дефектом, отрицая всю серьезность этого недуга. Целлюлит – это запасы подкожной жировой клетчатки, проще говоря, подкожного жира. Основной причиной данных процессов является нарушение водно-жирового баланса в организме. В большинстве случаев, накапливание жировой прослойки происходит в области бедер и живота, но также может проявиться на ягодицах, коленях, щиколотках и руках.

62627247

Однако всегда можно найти выход из ситуации, несмотря на степень ее сложности. Поскольку целлюлит – это жир, от него можно избавиться с помощью диеты. В данном случае обычные диеты для похудения будут бесполезны, ведь нужно не просто сбросить лишний вес, а полноценно оздоровить организм. Для этого мы разработали специальный антицеллюлитный комплекс, который состоит из системы правильного питания, регулярных физических упражнений и косметических процедур.

Особое внимание следует уделить нашему рациону. Диетологи считают, что от целлюлита невозможно избавиться, если в организме задерживается жидкость. Этому процессу способствует ряд продуктов, от которых придется отказаться. Среди них:

Жирная, жареная, маринованная и копченая пища (в том числе и колбасные изделия);

Жиры животного происхождения (в том числе маргарин и жирная молочная пища);

Полуфабрикаты;

Хлебобулочные изделия;

Сладости (особенно шоколад);

Алкогольные и кофеиносодержащие напитки.

diet

Тем не менее, не строит расстраиваться, ведь список разрешенных продуктов, оказывающих положительное влияние на наш организм, весьма разнообразен. Среди них:

Овощи (сырые и отварные);

Фрукты;

Цельные крупы;

Мясо и рыба нежирных сортов (лучше вариант – приготовление на пару);

Морепродукты;

Яйца;

Молочная продукция (низкой жирности или абсолютно обезжиренная);

Растительные масла (оливковое, льняное);

Орехи (но помните об их высокой калорийности);

Мед.

Также придется забыть об острых приправах, а потребление соли и сахара свести к минимуму. Обязательно пейте воду! Организму ежедневно нужно не менее 1,5 литра жидкости. Вместо привычных чая и кофе приготовьте витаминный компот, либо травяной отвар.

245

Следует учесть еще один немаловажный момент – составление меню. В идеале этим должен заниматься специалист, но если такой возможности нет, то попытайтесь произвести расчеты самостоятельно. Можно выделить основные аспекты, на которые стоит обратить внимание во время данного процесса: индивидуальная дневная норма энергетических затрат, вкусовые пристрастия, заболевания и сезон (использовать сезонные продукты гораздо эффективнее).

К примеру, рассмотрим меню антицеллюлитной диеты, рассчитанной на 10 дней:

Нечетные дни (1, 3, 5, 7, 9-й)

Употребляем только сырые овощи и фрукты. На завтрак лучше выбрать фрукты, в обед овощной салат, заправленный растительным маслом, ужинаем в зависимости от ваших предпочтений, но идеальным вариантом будет легкий фруктовый салат.

Второй день.

Едим любые фрукты, кроме бананов.

Четные дни (4, 6, 8, 10-й)

Woman Tying Measuring Tape Around Her Waist

Употребляем отварные овощи. Допускается порция каши без соли (овсяная, гречневая, рисовая). На завтрак фрукты, в обед овощи, а ужинаем кашей. Также можно выпить стакан нежирного йогурта.

Отказаться от привычной пищи и придерживаться диетического рациона очень нелегко. К тому же, избавление от целлюлита – это длительный процесс, который займет не один месяц, поэтому запаситесь терпением. Однако нет ничего не возможного, главное верить в собственные силы. Просто следуйте данным правилам, и в скором времени здоровый образ жизни станет не просто привычным, а естественным!

Loading...
"1" Comment
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru