Рейтинг@Mail.ru
Категории
eeb243ef87469877a2da829ad03a47ca
Как сделать волосы густыми
09.04.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

 

2469877

Красивые густые волосы – мечта любой женщины. Неважно насколько они длинные или какого цвета, ведь именно здоровый вид является главным приоритетом.

Всем известно, что современный образ жизни сильно влияет на здоровье и внешний вид: постоянные стрессы изматывают организм, нарушают биологический ритм, ослабляют иммунитет. Тусклая кожа, мешки под глазами, ломкие ногти – это далеко не все последствия. Из-за нехватки времени волосы также подвергаются многим негативным воздействиям: высокие температуры, химические средства, окружающая среда. Радует то, что все же есть методы, способные вернуть былую красоту.

03452

Вполне логично обратиться к специалисту, который поможет разобраться в причинах и назначить лечение. В нашем случае потребуется парикмахер. Салоны красоты предоставляют широкий спектр разнообразных услуг. Иногда достаточно всего пары сеансов назначенной реабилитации. Самые популярные направления – маски и массаж головы.

При более серьезном повреждении волос, мастер может предложить пройти процедуру ламинирования или кератинового выпрямления. Данные процессы практически идентичны и выглядят следующим образом: волосы разделяются на множество локонов, которые покрываются бесцветным защитным средством. Волосы становятся блестящими и приобретают здоровый вид. Ламинирование не просто косметологическая процедура, но имеет и лечебный эффект: структура каждого волоска восстанавливается, а ломкость сокращается.

Сохранить здоровье волос помогут витаминные комплексы, специализированные шампуни и мази. Все это можно приобрести в любой аптеке.

В народной медицине очень популярно применение косметических масок, состоящих из натуральных компонентов. Одним из таких компонентов является эфирное масло. Вот очень действенный рецепт с его применением: берем эфирное масло кедра, наносим на корни волос и 20 минут делаем массаж головы. Вымыть голову, как обычно.

987050

Если ваши волосы быстро приобретают жирный блеск, то стоит сделать следующий массажный состав: берем по одной порции репейного и касторового масел, и две порции лимонного сока. Смешиваем ингредиенты до однородной массы и втираем в кожу головы. Проводим короткий массаж и смываем.

Обычно большинство масок наносят, как минимум на 30 минут. Если у вас есть немного свободного времени, стоит сделать простую, но очень эффективную маску: в полстакана кефира добавляем яйцом и 1 ч. л. какао-порошка. Хорошенько смешиваем ингредиенты. Наносим смесь на корни волос. Сверху надеваем шапочку для душа. Ждем 30 минут. В это время можно выпить горячего чая и прогреть голову феном. Затем вымываем волосы детским шампунем. Желательно провести ополаскивание отваром крапивы. Маску следует делать через день на протяжении месяца.

0905033

Если вашим волосам не хватает объема, то возьмите стакан меда, соли и коньяка. Компоненты смешайте и поместите в удобную для вас емкость. Затем смесь настаивают две недели при низкой температуре (погреб или холодильник). Данной маской можно заменить шампунь. Результат будет заметен через несколько недель.

Не забывайте следить за своим рационом, ведь правильное питание – основа здоровья и хорошего внешнего вида.

Лишние волосы на теле? Лазерная эпиляция в Киеве с гарантией результата. Оригинал здесь. Обращайтесь!

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru