Рейтинг@Mail.ru
Категории
b4165f46a7398533efc3b9b85438633f
Женщина за рулем: побеждаем комплексы
29.03.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

916509

До недавних пор явление «женщина за рулем» было большой диковинкой, однако с развитием общества и переменой в стереотипах, прекрасная половина человечества начала шагать на равных с мужчинами. В наше время встретить водителя-женщину – это вполне естественно и даже буднично, ведь за рулем каждого второго автомобиля находится именно женщина.

Вопрос об обучении вождения слабого пола обсуждается давно и довольно спорно. С научной точки зрения мужская и женская психики практически идентичны, а значит и методы обучения должны быть одинаковыми. Однако некоторые специалисты выражают мнение, что женские учебные программы стоит строить немного по-другому, так сказать учитывать особенности пола. В большинстве случаев женская сущность отличается чрезмерной ранимостью и нерешительностью, как по жизни, так и на дорогах. Этот факт отражается и на процессе обучения.Но все же есть моменты, на которые нужно обратить внимание, если Вы серьезно настроены, научиться вождению авто:

2556029

Сразу после того, как вы приняли окончательное решение, что хотите сесть за руль, нужно определиться с двумя важнейшими аспектами: желаемое место проведения занятий и учитель. Можно обратиться к частному инструктору, но не забывайте, что в этом случае весь учебный процесс пройдет лишь на специализированной площадке. Разрешения управлять транспортом в переделах города вам не смогут предоставить. Выбирая автошколу, во время занятий вы сможете обучаться вождению непосредственно на городских дорогах, однако выбор инструктора значительно сокращается. К вашим услугам будут предложены лишь те специалисты, которые работают непосредственно в выбранной организации.

Если вы все же остановились на варианте с автошколой, то стоит детально изучить сведения о данном заведении и работающем персонале. Можно начать с отзывов в интернете, посетить сайт самой автошколы и специализированные форумы, где может встретиться нужная информация. Возможно, у кого-либо знакомого есть опыт подобного рода, к нему также стоит прислушаться. Вы имеете право ознакомиться со статистикой, которая указывает на количество людей, сумевших получить права, после пройденного курса обучения. Обратите внимание: если успешные сдачи меньше половины от общего количества, то лучше всего поискать более надежный центр обучения.

245999

Когда вы сдадите экзамен и получите права, то не стоит чрезмерно хвастаться своим мастерством, особенно перед собственным супругом. Вместо лестных фраз вы можете услышать беспощадную критику – в стиле «это не правильно!» и «кто тебя вообще этому научил?!». Это раз и навсегда может отбить охоту приближаться к авто. Подобных пассажиров стоит предупредить, чтобы свое мнение и подсказки держали при себе, дабы не отвлекать вас.

Очень часто бывает и такое, что женщина, успешно сдавшая все экзамены и обладающая нужными навыками, все же боится самостоятельно водить авто. Особенно этот страх заметен на оживленных городских дорогах.

В данном случае отличным вариантом будет обратиться за помощью к психологу. В этом нет ничего зазорного, ведь хорошие специалисты, которых, к примеру, можно найти тут смогут в кратчайшие сроки помочь побороть все комплексы и избавиться от страхов.

Также может быть актуальной и помощь частного инструктора. Для начала освойте ежедневные и самые востребованные маршруты.Имеются в виду дороги, по которым вы планируете передвигаться в одиночке. В конце можно съездить в ранее незнакомую местность, чтобы оценить свое поведение и понять сможете ли справиться с таким приключением, что является далеко не редкостью для каждого водителя.

H6tJSOI5nuc

 

Самое главное, чтобы вы, прекрасные дамы, запомнили важную вещь: получив права нужно сразу приступать к практике. Ни в коем случае не ищите отговорок, дабы отложить поездку. Ваш страх будет порождать все новые причины для отказа. Если вас все же посещают подобные ужасающие мысли, то на помощь могут прийти друзья, которые окажут моральную поддержку и будут рядом в нужный момент.

Главным секретом успеха всякого обучения, в том числе и вождения автомобиля, остается уверенность в собственных силах. Если вы верите в себя, и имеете немного настойчивости, то все обязательно получится, а чуть позже, любая дорога покорится вашему мастерству.

809460

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru