polza bega

В чем польза бега?

09086

Как можно привести все тело в отличную форму, при этом, не потратив ни копейки и обойдясь без чьей-либо помощи? Естественно, заняться бегом! Всего спустя месяц регулярных пробежек можно почувствовать заметное улучшение в работе всего организма, да и настроение всегда будет в норме. Как известно, физические нагрузки способствуют выработке «гормона радости» – эндорфина, так что не стоит пренебрегать таким приятным занятием.

Хотя эффект гормона длится недолго, остается «послевкусие», которое выражается в тотальной расслабленности тела, что также положительно отражается на самочувствии.

098

Польза бега. Правильная техника бега

Во время бега стоит следить за спиной, чтобы она была ровной, а также за дыханием. Нельзя выпячиваться вперед, глаза смотрят прямо перед собой, голову не опускаем слишком низко, но при этом не стоит задирать ее слишком высоко. Руки двигаются в унисон с ритмом бега. Многие не умеют правильно дышать. Нужно положить ладонь в район диафрагмы, она заметно двигается, когда человек дышит. Если скорость для тебя велика, то вскоре начнутся колики в боку. Придерживайся темпа, при котором ты можешь вести диалог. Вначале будет казаться, что это безумно медлительно, но со временем ты наберешь обороты.

polza-bega

Непосредственно перед пробежкой выполни разминку. На первых порах сменяй бег ходьбой и наоборот. В идеале человеку достаточно двух часов бега в неделю. Тренировки проводятся через день.

Очень важно, чтобы одежда и обувь были удобными. На этом лучше не экономить. Поэтому мы рекомендуем выбирать в магазине http://elmira.com.ua/. Хорошие кроссовки, словно пружины для тела. Покупая обувь, не ориентируйся на размер. Обязательно примерь и убедись, что в запасе есть свободный сантиметр пространства. Одежда должна быть «дышащей».

043578

Внимание! Обязательно бегай только в проверенном месте, где гарантирована стопроцентная безопасность. Либо воспользуйся беговой дорожкой.

Loading...

Добавить комментарий