2051

Правительство выделяет 10 млрд для детских садиков

205

Дмитрий Медведев заявил, что государство намерено увеличить финансирование детских учреждений и готово выделить 10 миллиардов для этих целей. Также поднимется доход педагогов и прочего персонала.

В Московской области состоялась встреча с сотрудниками дошкольного образования. Дмитрий Медведев отметил, что запланированные программы по повешению заработной платы граждан не были рассчитаны на работников дошкольного образования, однако в скором времени этот вопрос разрешат.

“Нужно сейчас принимать важные решения, иначе может никого не остаться: есть люди, которые хотят работать учителями и воспитателями, но заниматься этими делами они не готовы”, – процитировала “Российская газета” премьер-министра. Чиновник отметил, что власти нацелены на то, чтобы принять все необходимые меры для улучшения образовательной сферы. Расходы будут не сокращаться, а наоборот увеличиваться.

Одним из главных моментов остается решение проблемы с очередями в детские учреждения от трех до семи лет. “Мы сделаем все необходимое, чтобы закончить строительство нужных объектов в этом году”, – заявил премьер. С его слов, в данный момент детское дошкольное образование доступно на 95%.

На финансирование детских садов в регионах, в течение последних пару лет, было выделено 100 миллиардов рублей. Также отчислялись средства с местных бюджетов. “На этот год планируется выделить десять миллиардов рублей”, – подвел итог Медведев.

Loading...

Добавить комментарий