Рейтинг@Mail.ru
Категории
129
Мировые бренды «переселяются» в Германию
10.03.2015 НЕДВИЖИМОСТЬ

131

Около 40% самых крупных мировых брендов планируют открыть свои магазины в 2015 году на территории Германии. Российский рынок остается практически не задействованным из-за своей нестабильности.

“Следом за Германией идет Великобритания – 33% ритейлеров и Франция (31%)”, – отметила аналитическая компания CBRE, в своем пресс-релизе. Основной причиной скупки немецких торговых площадей является зона обхвата, численностью в 30 городов, где население имеет высокую покупательскую способность.

129

“В Великобритании также велик спрос на торговую недвижимость. Особенно выделяется в этом плане Лондон “, – указывается в данном пресс-релизе. Отмечено, что разрыв между Францией и Великобританией небольшой, однако в королевстве уже давно слаженна работа рынка в нескольких городах, успешно работают торговые центры.

В свою очередь российский рынок утратил свою актуальность из-за ряда причин: девальвация рубля, напряженная геополитическая ситуация, снижение потребительского аспекта и роста цен. Но аналитики все же высказывают позитивные предположения.

130

“В общем, геополитическая ситуация отразилась на экономике, но российский рынок все еще привлекателен для развития долгосрочных международных сетей”, – указывается в сообщении. Также есть поправка, что если макроэкономическое положение государства улучшится до конца 2015 года, то это даст возможность нескольким десяткам крупных ритейлеров войти на просторы данного рынка.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru