Владимир Путин одобрил фильм «Батальонъ»

Image 14

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал высокую оценку отечественному фильму «Батальонъ», премьера которого не так давно состоялась на широких экранах страны. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков:

«Накануне поздно вечером Путин у себя в резиденции посмотрел кинофильм «Батальонъ» недавно вышедший в прокат….Президенту кино очень понравилось»

Компанию президенту составили режиссеры и продюсеры фильма. Исполнители главный ролей также присутствовали на просмотре картины.

Image 15

Новый фильм «Батальонъ» режиссера Дмитрия Месхиева повествует о героических поступках женщин, сражавшихся в Первой мировой войне. Действие картины происходит весной 1917-года. В это время по приказу Временно правительства создается женский «Батальон смерти» во главе с георгиевским кавалером Марией Бочкаревой. В составе женского подразделения девушки разных сословий, от крестьянок и до княгинь, они сознательно, во имя мира идут на смерть, тогда как солдаты-мужчины предпочитают отсидеться в тылу либо же побрататься с немцами, и таким образом дождаться окончания военных действий.

Loading...

Добавить комментарий