Иосифу Кобзону присвоили звание народного артиста и почетного гражданина ДНР.

8883771266253888263

24 февраля этого года, на сайте Совета министров ДНР, появилось сообщение о том, что Иосиф Кобзон – народный артист России и депутат Госдумы, получил звание народного артиста и почетного гражданина Донецкой Народной Республики.

“Было принято решение о присвоении Иосифу Давыдовичу Кобзону звания Народного артиста ДНР и Почетного гражданина Донецкой Народной Республики”, – указывается в сообщении.

Подобное заявление не первое в своем роде, ведь не так давно Иосифа Давыдовича признали “Народным артистом ЛНР” и “Почетным гражданином города Енакиево”.

23 февраля 2015 года, в Донецке, в честь праздника защитников Отечества, Кобзон принял участие в двух концертах. Во время одного из них, артист поприветствовал служащих Минобороны новоиспеченной республики.

На день раньше и в Луганске состоялись два концерта Иосифа, также посвященных Дню защитника Отечества.

В феврале санкции вводимые ЕС против РФ значительно увеличились. В числе 19 физических и девяти юридических лиц, на которых распространялись новые ограничения, оказался и Иосиф Кобзон. Владимир Мединский, занимающий пост министра культуры России, заявил, что их сторона не намерена предпринимать ответные меры, по причине того, что в ЕС “нет деятелей культуры такого же уровня, как Кобзон”.

В скором времени Канада также выступила с расширением санкций, относившихся к Москве. В список были включены 37 человек, граждане России и Украины, которым запретили въезд на территорию данной страны. Одним из названых лиц снова оказался Кобзон.

Loading...

Добавить комментарий