Михаэль Шумахер: надежда умирает последней

434343312121

Михаэль Шумахер находится длительное время на лечении, на которое уже затрачено более десяти миллионов фунтов, но положительной динамики нет, и вряд ли она предвидится.

Питер Хэмлин, известный нейрохирург, заявил, что действительно процесс выздоровления идет очень медленно, ведь в первые месяцы лечения, главной задачей для врачей остается сохранение жизни пациента. Затем следует реабилитация, которая затягивается на годы, и только потом можно делать выводы о качестве жизни пациента. Весь этот процесс доктор сравнил с американскими горками, на которых нужно пережить моменты, как взлетов, так и падений.

В начале осени Шумахер смог вернуться домой после пребывания в клинике, где проходил лечение от полученной травмы. Происшествие произошло во Французских Альпах, во время катания на лыжах. Автогонщик получил тяжелую травму головы и был погружен в искусственную кому. Лишь в середине весны началась положительная динамика в его состоянии здоровья.

1144432

В июне гонщик вышел из комы и был отправлен на реабилитацию. Уже в ноябре стало известно об успехах в лечении. Более подробной информации пока медики не предоставляют.

Карьера популярного автогонщика вызывает восхищение: 91 победа, участие более чем в трехстах гонках. Он стал легендой автоспорта. В 2006 году Шумахером было принято решение о завершении карьеры, но в 2010 гонщик снова вернулся в спорт. В новом сезоне Михаэль не выиграл ни одной гонки, и лишь раз занял третье место в Валенсии.

Loading...

Добавить комментарий