В Горловке артобстрелу подвергся Богоявленский собор

673650

Военным действиям в Украине пока не видно конца. В результате массированных обстрелов гибнут не только военные люди, но и мирные жители. Численность погибших не укладывается в сознание обывателей, причем реальную цифру погибших, и это надо четко осознавать, не называет никто. Вопрос «Когда же закончится война и наступит мир?», не стихает с губ жителей страны. Однако верховнокомандующий не торопится отдавать приказ «Не стрелять». Под массированными артобстрелами все новые и новые жертвы.

98759

Сегодня, 30 января, в результате артиллерийского удара была разрушена трапезная Богоявленского собора. Именно там все последние дни оказывалась помощь местным жителям, терпящим лишение от (официально необъявленных) военных действий.

91

92

В течение нескольких часов, под непрекращающимся огнем, несколько десятков спасателей и добровольцев пытались справиться с огнем.

«Храм уже давно является бомбоубежещем, и во внеслужебное время мы открываем все двери, чтобы люди здесь прятались. С июля в храме постоянно укрывалось от 400 до 600 человек. Во время сегодняшнего обстрела в здании так же находились люди, – говорит настоятель Богоявленского собора. – Храм пострадал не так значительно, как трапезная, и теперь мы просто не представляем, где будем готовить пищу для мирных людей, ни в чем невиновных. У них отняли последнее»

Напомним, вчера в Донецке, в результате обстрела был разрушен ДК им. Куйбышева, в тот момент, когда производилась выдача гуманитарной помощи, есть жертвы.

Loading...

Добавить комментарий