251

Новый серийный суперкар Ferrari получил имя «Серджио»

25

Ferrari решилась распространить фото своего нового суперкара, который в самое ближайшее время уйдет в серийное производство. Интерес вызывает тот факт, что новинка будет выпущена тиражом всего в 6 автомобилей. Машина получила название Pininfarina Sergio. Как нетрудно догадаться, такое имя было дано суперкару в честь известнейшего дизайнера Серджио Пининфарине.

Sergio построили на платформе Ferrari 458 Speciale. Суперкар будет оснащен восьмицилиндровым атмосферным мотором объемом 4,5 литра, который без труда сможет развивать мощность равную 605 лошадиным силам. До первой сотни машина будет разгоняться всего за три секунды.

26

Приобрести роскошный суперкар смогут лишь самые преданные поклонники легендарной марки. К слову, первый Серджио уже нашел свой дом в гараже богатейшего арабского шейха, который приобрел автомобиль во время его премьеры в Абу-Даби.

Несмотря на то, что Ferrari распространила в сети фото уникального суперкара, официальная стоимость машины не разглашается. По некоторой информации, она составляет более 3 000 000 евро. Но даже такая цена не отпугнула ценителей автомобилей с шильдиком Ferrari: за все автомобили уже внесена предоплата.

Loading...

Добавить комментарий