Немецкий правозащитник: «Яценюк должен немедленно уйти в отставку!»

77

Борис Шпигель, занимающий кресло президента международного движения «Мир без нацизма», заявил, что премьер Украины Яценюк обязан в самое ближайшее время подать в отставку.

По мнению Шпигеля, после высказываний Арсения Яценюка о вторжении войск СССР на территорию Украины и Германии, он обязан уйти с высокого поста.

«Высказывания Яценюка на уровне мирового европейского сообщества выходит за пределы допустимого. Мы не можем позволить, чтобы политик такого ранга безнаказанно позволял себе подобные заявления»

Кроме этого, Шпигель отправил заявление Президенту Украины Петру Порошенко с требованием немедленно рассмотреть вопрос об отставке Арсения Яценюка с должности премьер-министра Украины.

Напомним, после заявления в телеэфире Арсения Яценюка о вторжении советских войск на территорию Украины и Германии во время Второй Мировой войны, в Германии разразился грандиозный скандал. На имя Ангелы Меркель начали поступать заявления от граждан Германии с требованиями прекратить финансирование фашистского режима в Украине. Кроме этого, на следующий день у здания Рейхстага огромное количество протестующих встретили кортеж украинского премьер-министра с возгласами: «Фашист!»

Loading...

Добавить комментарий