Харьковчане утверждают, что «Нью хату» спалили

20

В Харькове, где недавно дотла выгорело кафе «Нью хата», расположенная на главной площади города, спасатели продолжают настаивать, что причина пожара – неосторожное обращение с огнем. С официальной версией категорически не согласны владельцы заведения и его посетители. По их мнению, причина пожара – поджог.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины уверены, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем, что привело к взрывам газовых баллонов. Тем не менее, посетители и владельцы кафе настаивают на более тщательном расследовании инцидента, так как все, по их версии, говорит о поджоге.

21

Стоит отметить, что в кафе «Нью хата» и в рядом расположенном киоске «Кулиничи», проводили свои встречи пророссийски настроенные противники киевского режима. Именно такие встречи и могли стать причиной поджога. Также в пользу версии владельцев кафе и его посетителей может говорить одна запись патриота Украины в социальной сети Твиттер. Которая, к слову, через час после размещения была удалена. В ней говорилось следующее:

«Наконец-то, Хаты и Кулиничей больше нет, вате и сепарам собираться больше негде»

Loading...

Добавить комментарий